Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Мэр Нижнекамска принял участие в благоустройстве дворов

2-06-2020, 06:04
Мэр Нижнекамска принял участие в благоустройстве дворов

Центральная улица превратится в цветущий сад, а на ул.Юности появилась своя «Аллея Славы». Жители Нижнекамска принимают активное участие в благоустройстве своих дворов. Причём, делают это целыми семьями.

 

В выходные мэр города Айдар Метшин посетил территории и навестил горожан не с пустыми руками. 

- Живу я здесь более 20 лет. Посёлок, наш двор очень преобразился. Здесь были деревья и сарайки. Я боялась пожара. А сейчас я любуюсь со своих окон, - говорит жительница пригородного поселка Красный Ключ Валентина Носкова.

Вместо сараев - зона отдыха и не только. Двор по улице Центральной преобразился. Строители свою работу закончили, и местные жители занялись газонами. К ним присоединился мэр города Айдар Метшин - он лично привёз цветы.

 

Благоустройства двора ждали многие годы. Переменам местные жители рады. Тем более, что учли все их пожелания.

Двор на ул.Юности благоустроили одним из первых. В субботу жители высадили здесь «Аллею Славы». Каждая ель – именная. Одна из них посвящена ветерану Евладию Заборникову – он жил в этом дворе. На посадку приехал его сын. 

- Когда вспоминают твоего родителя, который принял участие в боевых действиях, защищал страну, восстанавливал после разрухи родину, конечно, только положительные эмоции, - говорит сын Евладия Заборникова Олег Заборников.

Поддержал инициативу местных жителей и Айдар Метшин, поэтому приехал не с пустыми руками - привёз ящик рассады и принял участие в высадке елей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):