Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жители Татарстана с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут рассчитывать на бесплатные лекарства

Жители Татарстана с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут рассчитывать на бесплатные лекарства

Татарстанцы, которые в этом году переболели некоторыми сердечно-сосудистыми болезнями, могут рассчитывать на бесплатные лекарства.

К ним относятся пациенты, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных сосудов и катетерную абляцию.

Об этом во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала главный внештатный специалист по общей врачебной практике Министерства здравоохранения РТ Люция Фейсханова. 

В своём выступлении она отметила, что с января 2020 года работает дополнительное льготное обеспечение пациентов определенных групп – это уже более расширенная программа.

- Никаких проблем с получением препаратов в районах, а также в Казани и Набережных Челнах нет. Уже более половины пациентов, которые находятся в этом регистре, получили рецепты. И они будут их получать в течение года, – отметила специалист.

Он также добавила, что в условиях пандемии коронавируса жителям Татарстана нужно будет вызвать врача на дом. Тот придёт и выпишет льготный рецепт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):