Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Четыре НКО Нижнекамска выиграли федеральные президентские гранты

18-06-2020, 07:00

Некоммерческие организации из Нижнекамска стали обладателями грантов президента России на развитие гражданского общества на общую сумму почти 2 миллиона рублей.

226 тысяч рублей получил центр культурного развития и социальной поддержки семьи, материнства и детства «Семья» на проект «Социальный склад». Проект предусматривает организацию пункта приёма одежды, куда нижнекамцы смогут сдать вещи и обувь для малообеспеченных граждан. Под социальный склад вещей будет оборудовано помещение в доме № 8 на улице Юности, который будет работать с понедельника по пятницу с 10 до 15 часов.

198,5 тысяч рублей выиграла на свой проект местная общественная организация «Башкирская национально-культурная автономия "Урал"». На эти деньги организация устроит конкурс творческих работ, концерт, мастер-классы и лекции с национальным уклоном, молодёжный форум, а также круглый стол на тему межнациональных отношений.

193,4 тысячи рублей выделят нижнекамскому отделению «Общества инвалидов РТ». Организация потратит их на проведение спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий для людей с ограниченными физическими возможности по теннису, шаффлборду, новусу, волейболу сидя, фигурному вождению колясок, шахматам.

Самый большой грант в 956,3 тысячи рублей отправился в центр развития детей и подростков «Сфера». По их проекту в Нижнекамске для учащихся 4-7 классов проведут математические игры Абака и Гексаматика, учебно-тренировочных сборы (интенсивные занятия математикой в каникулярное время), а также еженедельные онлайн и очные занятия. Также планируется проведение Абаки для учителей, обучающего семинара по методике проведения занятий олимпиадной математики.

Всего в Татарстане обладателями президентских грантов на общую сумму свыше 120 миллионов рублей стали 66 НКО. Самый большой грант на сумму более 10 миллионов рублей получил образовательный онлайн-проект «Поколение Индустрии 4.0». Он предполагает создание онлайн-уроков о современных информационных технологиях для учащихся сельских школ и колледжей, а также образовательных учреждений городов численностью до 50 тысяч человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):