Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В "мусорной" истории нижнекамского дачного массива появился новый поворот

В "мусорной" истории нижнекамского дачного массива появился новый поворот

Мусорку убрали, а её содержимое осталось — речь идёт о свалке по 121-му маршруту. Дело в том, чт администрацией Нижнекамска было принято решение перенести контейнеры в другое место, а конечную остановку облагородить.

Но некоторым садоводам нововведение пришлось не по душе, и они продолжают заваливать территорию хламом.

Отсутствие мусорных баков садоводов ничуть не смущает. Как ни в чем не бывало, люди продолжают вываливать хлам на привычное место. Хотя контейнеры с конечной остановки по 121 маршруту убрали два дня назад. Не бояться дачники даже штрафных санкций.

— Тут несколько массивов: «Индустрия», «Спутник», «Шинник», поэтому здесь организовано было, чтобы централизованно вывозить. Но тем не менее жизнь показывает, что не получается всё централизованно вывезти. «Химики» вывозили отсюда мусор, поэтому их люди привыкли. У «Индустрии» свои бункеры стоят. Поэтому здесь уже запретили, решение принято на уровне исполкома, — говорит председатель ассоциации садоводов Ильгам Булатов 

Со дня на день здесь появится еще одна информационная табличка с указанием того, где сейчас расположены мусорные баки всех садовых товариществ. Также узнать эту информацию можно, позвонив в бухгалтерию своего СНТ.

Вместо зловонной свалки тут будет большой остановочный павильон. Сейчас же дачникам приходиться часами ждать автобус стоя.

Облагородить территорию обещают уже в этом году. Но, в конечном счёте, будет ли конец у мусорной истории на остановке, зависит только от самих дачников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):