Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске штрафуют водителей грузовиков, которые не накрывают сыпучий груз тентом

В Нижнекамске штрафуют водителей грузовиков, которые не накрывают сыпучий груз тентом

В Нижнекамске участились случаи, когда с грузовых машин во время движения сыпется щебень, песок и даже мусор. А происходит это потому, что водители не накрывают кузов специальным тентом, хотя это их прямая обязанность.

КамАЗ гружёный песком в городе практически не увидишь, зато в промышленной зоне их много, и практически у всех кузов не накрыт тентом.

В связи с этим в среду специалисты отдела административно-технической инспекции исполкома НМР провели рейд на дорогах Нижнекамска.

— Правилами благоустройства города Нижнекамск не допускается перевозить грунт, мусор, сыпучие и строительные материалы, лёгкую тару, спил деревьев без покрытия брезентом или другим материалом, исключающим загрязнение дорог города, — пояснил начальник отдела административно-технической инспекции исполкома НМР Айрат Наскаев.  

Корреспондент телеканала НТР 24 стал свидетелем того, как водителю самосвала, который перевозил песок без покрытия, выписали штраф в 500 рублей.

Если нарушения будут систематическими и грубыми, то отдел административно-технической инспекции будет привлекать к ответственности уже руководство предприятий, на которых работают нарушители.

Специалисты отдела предупреждают предпринимателей и владельцев фирм-перевозчиков, что они должны обязать своих водителей пользоваться тентами. Это в их же интересах: если шоферу штраф выписывают небольшой, то юридическое лицо может лишиться сотни тысяч рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):