Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Администрация Нижнекамска поможет секции дзюдо, которую переселяют из 2-й гимназии

10-09-2020, 14:00
Администрация Нижнекамска поможет секции дзюдо, которую переселяют из 2-й гимназии

На прошедшей накануне прямой линии с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным, телезрители НТР 24 в своих вопросах затронули также тему детского спорта.

Инициативная группа родителей детей, которые занимаются в секции дзюдо под руководством тренера Фаргата Садыкова, обратились к Айдару Метшину с просьбой решить их проблему.

Дело в том, что гимназия № 2, где много лет располагалась эта секция, отказалась от сотрудничества. Теперь кружок переселяют в спорткомплекс «Дружба».

— Наши дети занимаются в этой секции уже много лет, считают её родной. Расположение очень удобное, за детей родители не переживают, отпуская их на секцию. В секции занимается более 30 детей. Пожалуйста, помогите и дальше нашей секции дзюдо существовать в гимназии им. Баки Урманче, — обратилась инициативная группа к мэру Нижнекамска.

Айдар Метшин  поручил разобраться с этой ситуацией и.о. начальника управления образования Айзиряк Рамазановой и начальнику управления физкультуры и спорта Александу Клипачёву.

— Я прошу Айзиряк Рамзиневну вместе с Александром Сергеевичем вместе изучить этот вопрос и в пятницу во второй половине дня подойти ко мне с предложением.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):