Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Татарстане 588 медиков заразились коронавирусом на работе, 5 врачей скончались

19-10-2020, 18:40
В Татарстане 588 медиков заразились коронавирусом на работе, 5 врачей скончались

В Республике Татарстан 588 медиков заразились новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, выполняя свои служебные обязанности. Об этом в понедельник во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения региона Владимир Жаворонков.

Фондом социального страхования по вышеуказанным случаям произведены выплаты на общую сумму более 45 млн. рублей.

По информации Минздрва, из-за COVID-19 скончались 11 татарстанских медиков, пятеро из которых инфицировались на работе. Уточняется, что в пяти случаях связь заболевания с профессиональной деятельностью отсутствует. Еще по одному случаю в настоящее время проводится расследование.

Рекомендуем: Роспотребнадзор РТ предложил перевести часть работников на удалённую работу 

По состоянию на 16-е октября создано 726 комиссий по расследованию случаев инфицирования медработников при исполнении служебных обязанностей. По 40 случаям расследования продолжаются. Остальные случаи не подтвердились.

Со слов Жаворонкова, расследуется каждый случай заражения. В случае подтверждения заболевания на работе врачу назначаются выплаты. На данный момент такая экспертиза проводится по 138 случаям. На сегодня в медицинских учреждениях РТ с больными COVID-19 работают почти 8 тыс. врачей.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что Нижнекамск вошёл в число лидеров по нарушениям антиковидных норм на рабочих местах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):