Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские полицейские отмечают свой профессиональный праздник

10-11-2020, 18:31
Нижнекамские полицейские отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня нижнекамские полицейские отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Обычно в этот день проходят концерты. Но в этом году коронавирус внёс свои коррективы — массовые мероприятия отменены.

В свой профессиональный праздник участковый Пётр Сидоров принимает поздравления – он отмечает его на работе. Таковы особенности службы.

В полицию он пришёл в начале этого года, но уже показал хорошие результаты: раскрыл 9 уголовных дел. Для него это обычное дело — спасти, помочь или просто быть рядом в трудную минуту — ведь стать полицейским мечта детства.

— Так как у меня папа отслужил 25 лет в органах внутренних дел, я решил пойти по его стопам после армии. Работал до этого в инкассации. После этого решил обратиться в кадровую службу и устроится на работу, — участковый уполномоченный полиции УМВД России по НМР Пётр Сидоров.

На плечах молодого участкового — защита общественного порядка, но в этот раз ему пришлось столкнуться с новым «нарушителем» — коронавирусом. Ежедневно Пётр, как и остальные сотрудники полиции, проверяет соблюдение масочного режима в торговых центрах. Цель одна — уберечь население от беды. Пожалуй, главное для сотрудников органов внутренних дел — здоровье, спокойствие и доверие граждан.

Сегодня вспоминают и тех, кто погиб на службе. К памятнику несут цветы родственники, сотрудники и ветераны полиции. На мемориале — 10 имён. Последняя табличка принадлежит Динару Саматову, которого убили в прошлом году возле здания УВД.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):