Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец борется с плесенью и ветром в своей квартире

23-12-2020, 11:30
Нижнекамец борется с плесенью и ветром в своей квартире

В сообществе «Народный контроль Нижнекамск» появился пост, в котором мужчина жалуется на плесень и ветер в своей квартире.

Аноним рассказывает, что живет в доме №8 на улице Чулман, и борется с плесенью уже около 5 лет. Также по квартире «гуляет» ветер.

Он рассказывает, что управляющая компания ЖКХ меняла батареи и заделывала швы, однако результата это не дало.

- С маленькими детьми приходится жить в плесени, через каждые 2 недели обрабатывать купоросом. Неужели за 5 лет нельзя было утеплить снаружи, если проблема некуда не исчезает? За коммуналку платишь в полном объеме и без опозданий, а с их стороны помощи не дождешься, - заключает нижнекамец.

 

В комментариях кто-то советует бороться с плесенью самостоятельно.

- Сдерите обои до бетона, возьмите «Доместос», наденьте резиновые перчатки и нанесите его с помощью губки. Не жалейте, хорошо везде нанесите. Не вытирайте, дайте впитаться. Плесень больше не появится в этом месте, - дает совет Владислав Ватлин.

А некоторые рекомендуют нанимать юриста и обращаться в суд.

- Нанимайте адвоката и оценщика. Ничего не отмывайте и не срывайте. Через суд вам вернут ваши деньги, потраченные на них. И еще за плесень доплатят. Если ваш адвокат выиграет дело, оценщик за вас встанет, а потом еще сможете в домоуправление подать заявку на утепление швов, - пишет Ирина Хусаинова.

Ранее НТР 24 сообщал, что житель Нижнекамска порезал около 50 автомобильных шин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):