Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Рустам Минниханов открыл современный онкоцентр в Набережных Челнах

23-01-2021, 12:53
Рустам Минниханов открыл современный онкоцентр в Набережных Челнах

В субботу в Набережных Челнах Республики Татарстан в торжественной обстановке открылся онкологический центр.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, онкоцентр состоит из двух корпусов - амбулаторного и радиологического. В церемонии открытия принял участие президент РТ Рустам Минниханов.

Вообще же, онкоцентр работает уже с 11 января 2021 года. Все специалисты уже переехали и осуществляют приём пациентов. Сейчас лечение уже проходит более 1 тыс. человек, 500 - находятся на химиотерапии.

 

Онкоцентр обслуживает не только больных из Набережных Челнов но и весь Закамский регион, а это более 1 млн. человек, так что людям теперь не придется ездить в Казань. В центре, оборудованном самым современным оборудованием,  в том числе аппаратами КТ и МРТ, в воскресенье здесь планируют начать применение лучевой терапии.

Ещё одно существенное нововведение: в каждом кабинете есть УЗИ-аппарат, что позволяет проводить врачам все манипуляции в одном месте и сократить время для постановки диагноза. Здесь есть даже оборудование, которое обладает искусственным интеллектом. Если случа не сложный, то врачи могут поставить диагноз и начать лечение за 7 дней.

В тяжелых случаях на помощь могут прийти и иногородние специалисты. Для этого имеется телемедицинский зал, где врачи смогут консультироваться со столичными специалистами. В скором времени к работе в челнинском центре приступит врач из Колумбии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):