Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Диетолог из Австралии поделилась рецептом полезных блинов из двух компонентов

26-02-2021, 13:04
Диетолог из Австралии поделилась рецептом полезных блинов из двух компонентов

Врач-диетолог из Австралии Ребекка Готорн опубликовала рецепт приготовления полезных американских блинов (их еще называют панкейками).

При этом использовать можно только два ингредиента. Но кулинарное изделие, как уверяет Ребекка, получится очень вкусным.

Рецепт 32-летняя доктор разместила в своём Инстаграм-аккаунте, где у нее 147 тыс. подписчиков.

Чтобы приготовить такие блины, нужны два куриных яйца и спелый банан. Поэтому испечь эти панкейки под силу каждому. Для начала следует вылить белок и желток в миску, где их нужно взбить. Туда же после этого добавляется банан, который предварительно нужно хорошенько размять до состояния пюре. Диетолог уверяет, что этих продуктов вполне достаточно, чтобы испечь блинчики, которые будут намного полезнее традиционных – с мукой, сахаром и молоком.

Однако можно сделать панкейки более плотными, и для этого в полученную смесь необходимо добавить цельнозерновой или гречневой муки – всего 1-3 столовые ложки. Можно вместо вышеназванных компонентов всыпать немного овсянки. Обязательно нужно все тщательно перемешать.

После этого можно приступить к выпеканию блинов. Лучше делать это на сковороде с антипригарным покрытием, чтобы не использовать масло.

Обжаривать панкейки следует с обеих сторон до золотистого цвета. Подавать полученное изделие можно с ягодами и сиропами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):