Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Ровесница Нижнекамска

10-05-2021, 11:53
Ровесница Нижнекамска

Снова город выйдет на старт. 14 мая пройдёт старейшая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Нижнекамская правда».

Соревнования в этом году юбилейные. Им исполняется 55 лет!


На дистанцию в 5 300 метров выйдут команды студентов ссузов и вузов, трудовых коллективов, школ и ветеранов. Местом сбора команд по традиции станет площадь у монумента Победы. Здесь на торжественном открытии соревнований пройдёт возложение цветов к Вечному огню.

Отрадно, что в числе участников эстафеты на призы «Нижнекамской правды» много тех, кто бежал эстафету, ещё будучи школьником или студентом, и теперь уже не пропускает соревнования в зрелом возрасте. Много среди участников и наших постоянных читателей, в том числе и ветеранов спорта Нижнекамска.


Вся эстафета будет поделена на 16 этапов.


Старт участников от монумента Победы вверх – поворот на проспект Химиков – до кольца Вахитова – обратно по внутренней дороге пр. Химиков – гостиница «Кама» – Школьный Бульвар – монумент Победы. Финиш у монумента Победы. В связи с забегом будет ограничено движение транспорта. С 10:00 до 13:00 будет перекрыта нечетная сторона 50 лет Октября, четная сторона проспекта Химиков от проспекта Строителей до Вахитовского кольца, а также внутренние дороги по четной стороне Химиков (от проспекта Строителей до проспекта Вахитова) и Строителей (от гостиницы «Кама» до Химиков). Участники команд должны иметь медицинский допуск врача и соответствующую спортивную подготовку.


Старт первого забега – 10:30 (школьники).


Старт второго забега – 11:30 (все остальные).


По завершении соревнований сильнейшие тройки спортсменов наградят памятными медалями и сладкими призами в каждом из зачётов.

Внимание!

На протяжении всего времени эстафеты любой нижнекамец сможет оформить подписку на «Нижнекамскую правду». Для этого в сквере Лемаева будет организована площадка, на которую выйдут сотрудники «НП». 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):