Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Мост перекроют, но точно не летом

25-05-2021, 09:38
Мост перекроют, но точно не летом

Переправа через реку Зай не видела капитального ремонта с момента возведения в 1974 году, а это без малого 47 лет. Мост сейчас находится в аварийном состоянии, потому решается вопрос о его закрытии на время проведения работ.


Больная тема – это деформационные швы. Чтобы их поменять, потребуется перекрыть мост на срок от двух до четырёх недель. Этот период станет настоящей головной болью для тех, кто живёт, к примеру, в селе Борок.

Дорога в Нижнекамск через Заинск, а именно такой объезд и получается, значительно увеличит время в пути. Нижнекамцев такой расклад в самый разгар дачного сезона, мягко говоря, расстроил.


В соцсетях стали обсуждать строительство временной понтонной переправы. В то же время власти заверили, что ранее запланированное на лето закрытие моста перенесено на осень. До 30 мая здесь проведут ямочный ремонт без перекрытия движения.


«В срок до 1 октября запланирована работа по восстановлению деформационных швов, находящихся в аварийном со-стоянии и препятствующих бесперебойному движению автотранспорта. На сегодняшний день специализированным предприятием ведется работа по проектированию деформационных швов», – сообщает Главтатдортранс.


Первый звоночек прозвенел этой зимой. В феврале на заинском мосту произошла авария, в результате чего один деформационный шов был поврежден. Его отремонтировали, но без капитального ремонта переправе всё же не обойтись. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):