Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Мэр Нижнекамска проверил ход ремонтных работ по программе «Наш двор»

Мэр Нижнекамска проверил ход ремонтных работ по программе «Наш двор»

В Нижнекамске продолжается реализация республиканской программы «Наш двор». Сейчас работы на различных этапах проходят в 30 дворах.

Сегодня с проверкой во двор дома №28 на пр.Мира приехал мэр Нижнекамска Айдар Метшин. 

Парковочных мест, как правило, на всех не хватает, но эта проблема будет актуальна всегда, отметил Метшин. Удовлетворить желание только автолюбителей будет неправильно. Программа «Наш двор» — это все-таки комплексное благоустройство придомовой территории.

«Будут установлены малые архитектурные формы, детские игровые комплексы согласной то план-схеме, которую утверждали непосредственно сами жильцы совместно с председателем СТОС», — объяснил директор МУП «Департамент строительства, ЖКХ и благоустройства Нижнекамска» Максим Санков.

К этим работам на пр.Мира,28 специалисты приступят в ближайшее время. Дороги здесь уже починили. Происходящие изменения, конечно, не могут не радовать местных жителей.

«С коляской невозможно было пройти, очень неудобно было, дети мучались. У меня дети тогда еще маленькие были. Такие ямы были большие. А сейчас красота».
«Очень красиво сделали, спасибо большое. 30 лет ждали».

В общей сложности в рамках программы в порядок должны привести 67 дворов. Везде работы идут полным ходом. Единственное, что настораживает: цены на материалы растут, как на дрожжах.  

«Есть реалии жизни, и здесь могут быть разночтения, так скажем, в планах и факте. Но даже, если что-то мы не сможем сделать в этом году, мы обязательно сделаем в следующем», — заверил глава города.

Все работы во дворах должны быть завершены к 1 октября. Как отметил градоначальник, при благоустройстве не должно быть никаких мелочей. Всё необходимо выполнять качественно и хорошо.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):