Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

За организацию ОПГ и сбыт наркотиков татарстанец предстанет перед судом

15-09-2021, 08:00
За организацию ОПГ и сбыт наркотиков татарстанец предстанет перед судом

В Республике Татарстан местный житель изготавливал и сбывал наркотические вещества. Помогали ему в нелегальном бизнесе наркокурьеры.

Об этом пишет пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии сотрудников правоохранительных органов, 40-летний житель столицы республики сформировал организованную преступную группу для того, чтобы производить запрещённые вещества и сбывать их на территории Татарстана. Для достижения цели правонарушитель полностью разработал план: нашёл канал с бесперебойной поставкой необходимого сырья и приобрёл интернет-магазин для продажи наркотических средств. Другие неустановленные фигуранты дела выступали в нелегальном бизнесе в качестве наркокурьеров.

В дальнейшем татарстанец изготовил наркотики массой 2,7 кг и хранил их в одном из гаражей в Казани, а также в частном доме в деревне Новый Кырлай. Психотропные вещества он собирался сбыть в Лаишевском районе и Казани.

Денежные средства в размере 3,3 миллиона рублей, которые он получил за наркотики, мужчина перевёл в криптовалюту. В конце марта этого года правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него «синтетику».

В отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура РТ утвердила заключительное обвинение в отношении нарушителя закона по нескольких статья уголовного кодекса РФ. Дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что около Нижнекамской ГЭС задержали наркодилеров с 20 кг героина. А также поделился, что в Татарстане росгвардейцы задержали женщину, которая нервно озиралась по сторонам.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):