Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

На портале госуслуг появились новые сервисы для спортсменов

28-09-2021, 07:30
На портале госуслуг появились новые сервисы для спортсменов

На портале госуслуг возможностей становится все больше. Так, недавно появились две новые услуги: присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий судьям.

Сотрудница управления физической культуры и спорта Анастасия Телешева одной из первых опробовала новые функции и осталась довольна.

«Любому спортсмену или судье спортивному приходилось приходить в управление и приносить на бумажном носителе его документы, то сейчас это намного проще. Он заходит на госуслуги РТ, заполняет свои данные и может присвоить себе разряд либо судейскую категорию», — рассказала Анастасия Телешева.

Электронные госуслуги в последние годы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Еще пару лет назад для оформления большинства документов нужно было обращаться в соответствующие инстанции. А сейчас многие услуги можно оформить прямо со смартфона или личного компьютера.

Процедура на сайте очень простая. Достаточно зайти в свой личный кабинет, написать название услуги, которая вам требуется. После чего будет доступна вся информация. 

При этом по-прежнему принимаются документы при личном обращении.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):