Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Операция «Арсенал»: полиция Нижнекамска проверяет граждан на предмет хранения оружия

26-11-2021, 06:00
Операция «Арсенал»: полиция Нижнекамска проверяет граждан на предмет хранения оружия

Жители Нижнекамска могут сдать огнестрельное оружие и боеприпасы во время стартовавшей профилактической операции «Арсенал»

Операция продлится до 26 ноября. Сотрудники правоохранительных органов за это время проверят владельцев оружия, места и правила его хранения, сроки действия лицензий.

Граждане могут выдать старое оружие и боеприпасы, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны, охотничьи ружья, травматические пистолеты и патроны, незарегистрированные в установленном порядке. О фактах незаконного хранения оружия можно сообщить в управление МВД России по Нижнекамскому району по телефону дежурной части.

«Полиция Нижнекамска напоминает, что за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов граждане подлежат уголовное наказанию по статье 222 уголовного кодекса Российской Федерации. Однако граждане, сдавшие добровольно оружие или боеприпасы освобождаются от уголовной ответственности при отсутствии признаков состава преступления или правонарушения», - говорит старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Нижнекамскому району Ксения Шаймарданова.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Татарстане мужчина незаконно хранил в гараже оружие о боеприпасы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):