Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамка добилась справедливости для онкобольной матери при назначении инвалидности

13-01-2022, 09:38
Нижнекамка добилась справедливости для онкобольной матери при назначении инвалидности

Жительница Нижнекамского района обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека в Татарстане с просьбой помочь её матери с получением инвалидности.

В феврале 2020 года женщине поставили диагноз «лимфоцитарный лейкоз». С августа прошлого года она прошла все обследования, которые нужны были для подачи документов на медико-социальную экспертизу, однако к декабрю документы больницей так и не были отправлены.

Сотрудники аппарата омбудсмена направили письмо в адрес главного врача ЦРБ с просьбой, принять необходимые меры для направления документов на МСЭ. Вскоре после этого вопрос был решён — документы попали в главное бюро для проведения медико-социальной экспертизы.

Затягивание отправки документов на МСЭ для назначения пациенту инвалидности — нередкое явление в Татарстане, отмечает омбудсмен.

«В поступающих обращениях жители нашей республики нередко сообщают нам о затягивании сроков заполнения направлений на медико-социальную экспертизу (МСЭ), либо о невозможности попасть к узким специалистам для прохождения диагностики в целях дальнейшего оформления направления», — отмечает омбудсмен Сария Сабурская.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):