Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамка, желая заработать на инвестициях, лишилась почти 4 млн рублей и едва не заложила авто

Нижнекамка, желая заработать на инвестициях, лишилась почти 4 млн рублей и едва не заложила авто

Жительница Нижнекамска, желая заработать на инвестициях, на протяжении месяца переводила деньги мошенникам и едва не лишилась автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по НМР.

В ноябре прошлого года 64-летняя нижнекамка увидела по телевизору рекламу об инвестициях в «Газпромбанке». Вскоре женщина зарегистрировалась на сайте «Газпром инвест», где указала свои данные и номер телефона.

Через некоторое время с пострадавшей связался «представитель» компании и предложил внести первый платеж в размере 13 тыс. рублей, после которого женщина сможет пройти обучение для дальнейшего заработка.

Через мессенджер WhatsApp нижнекамка продолжила общение с лже-представителем компании. Также женщина открыла брокерский счет, на который ей необходимо было переводить денежные средства.

Вскоре мужчина попросил установить пострадавшую приложение на телефон для продолжения работы и внести туда некую сумму денег.

Получив банковский счет, нижнекамка перевела 3 871 000 рублей. Однако «представитель» компании продолжал требовать дополнительных финансовых вложений и предложил потерпевшей «заложить» машину в залог, на что женщина ответила отказом.

Вскоре женщина поняла, что оказалась обманута и перестала выходить на связь с мошенниками. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):