Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске клиентка банка сказала по телефону кодовую фразу и потеряла более 100 тыс. рублей

27-05-2022, 18:30
В Нижнекамске клиентка банка сказала по телефону кодовую фразу и потеряла более 100 тыс. рублей

36-летняя жительница Нижнекамска лишилась 140 тысяч рублей. 20 мая примерно в час дня ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Он спросил, оставляла ли она заявку на кредит.

Женщина сказала, что нет, тогда мошенник ответил, что в её отношении происходят мошеннические действия. Потом аферист передал трубку сообщнице.

Девушка убедила свою жертву, что у неё с карты украли 140 тысяч рублей, но их можно вернуть, если назвать код из СМС и контрольную фразу «Отмена операции».

Нижнекамка выполнила все требования, после ей снова позвонила девушка и сказала, что мошенники снова атаковали её счёт. Тут женщина начала что-то подозревать и поехала в банке. По пути ей позвонил якобы сотрудница СК, которая сообщила, что поступило заявление от банка о совершении в ее отношении мошеннических действий.

Аферистка заметила, что ее жертва куда-то едет и стала ругать ее мол ей якобы было запрещено передвигаться по городу. 

В этот момент женщина уже зашла в отделение банка. Сотрудники пояснили, что её обманывают и уже сами заблокировали мобильное приложение банка и карту. Потом ей рассказали, что с её банковской карты произошло списание 140 000 рублей. Карту банковские сотрудники заблокировали, а потом разрезали и выкинули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):