Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В профессиональный праздник кардиолог из Нижнекамска рассказала о тонкостях своей работы

6-07-2022, 17:00
В профессиональный праздник кардиолог из Нижнекамска рассказала о тонкостях своей работы

Шестого июля отмечается Всемирный день кардиолога — врача, который спасает жизни людей, заставляя их сердца работать четко и слаженно.

Через стационарное отделение за год проходит порядка двух тысяч нижнекамцев. Именно сердечность этих докторов помогает им быстро ставить своих пациентов на ноги.

Любовь Кузнецова в медицине 34 года. Она начинала работать обычной санитаркой, а сейчас является квалифицированным врачом и заведует кардиологическим отделением. В молодости мечтала стать спортсменкой и принять участие в олимпиаде. Сейчас на ее счету сотни спасенных жизней.  

«Мне важно, чтобы ничего плохого за ночь не случилось, чтобы все были живы-здоровы. Иду с интересом, потому что каждый день изучаешь что-то новое. Оказываем пациентам помощь, чтобы они были довольны и в лучшем состоянии», - рассказывает заведующая кардиологическим отделением №2 НЦРМБ Любовь Кузнецова.

Валентина Корчемкина наблюдается у Любови Кузнецовой около 20 лет, так как у женщины аритмия. Пациентка отмечает, что в этом отделении с заботой относятся к больным все без исключения.

«Где есть понимание, там есть и выздоровление. А мы доверяем самый главный мотор нашей жизни – сердце. Поэтому я желаю врачам, чтобы они также с удовольствием шли на работу, с улыбкой встречали своих пациентов», - поделилась пациентка кардиологического отделения № 2 Валентина Корчемкина.

Ещё одну женщину кардиологи, можно сказать, вытащили «с того света». Ночью ей стало плохо, в больнице она оказалась только под утро. В приемном покое ее встретила Любовь Кузнецова. У пенсионерки было предынсультное состояние, но сейчас она себя чувствует хорошо. 

«Здесь я оживаю. Сейчас всё восстанавливается благодаря Любови Михайловне», - говорит пациентка кардиологического отделения № 2 Дамира Хазиева.

Кардиологам благодарны все 43 пациента, которые в данный момент проходят лечение в отделении, ведь их сердца в надежных руках.

В стационарах и поликлиниках Нижнекамска сегодня трудятся 16 кардиологов. Все они высококлассные специалисты. Даже в свой профессиональный праздник врачи продолжают слушать, как бьются сердца нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):