Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске завершился конкурс вокалистов им.Сайдашева

7-12-2015, 15:37
В Нижнекамске подвели итоги конкурса вокалистов им.Салиха Сайдашева.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, жюри было приятно удивлено отличной подготовкой конкурсантов. Именно поэтому впервые за все годы в финал вышел 21 конкурсант.
 
Этот конкурс вокалистов стал визитной карточкой Нижнекамска. Он впервые прошел в 1990 году. Его учредили в честь 90-летия со Дня рождения  великого татарского композитора Салиха Сайдашева. С тех пор конкурс проводится один раз в два года.

Члены жюри не смогли остановить свой выбор на одном вокалисте, и тогда было принято решении, в честь дня рождения Сайдашева вывести в финал всех конкурсантов второго тура. В итоге дипломантами стали 6 человек, третьи места заняли 8 вокалистов, вторые - трое.
 
Первое место поделили между собой четыре конкурсанта. Особенно приятно, что  одним из победителей стал нижнекамец, студент четвертого курса Нижнекамского музыкального колледжа им.С.Сайдашева Вадим Яковлев.
 
К этому конкурсу Вадим, как он рассказал в интервью НТР, готовился три года. А о победе мечтал всю сознательную жизнь.  
 
Победа для Вадима не означает, что теперь можно расслабиться. Звание лауреата первой степени - большая ответственность. Теперь он должен еще больше работать, чтобы соответствовать новому статусу.  В дальнейшем Вадим планирует поступить в Казанскую консерваторию.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=SjzFeaDyIHI]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):