Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске отдыхающих штрафуют за нарушение правил парковки у водоемов

В Нижнекамске в ходе рейда экологов было более 500 нарушителей, нарушивших правила парковки возле мест купания.

 

Оказывается, по закону оставлять машину нужно более чем в 20 м от воды, чтобы обеспечить и другим отдыхающим свободный доступ к водоемам. Однако многие автолюбители этого не знают. За исполнение закона следят специалисты Министерства экологи РТ.

- В Татарстане стартовала спецоперация «Авто-СТОП». Инспекторы проводят мероприятия по выявлению нарушений береговых зон. Береговая полоса составляет 20 метров, - рассказал NTR-24.RU государственный инспектор в области охраны окружающей среды Закамского территориального управления Минэкологии РТ Людмила Наякшина.

Ежедневно экологи выходят в подобные рейды и штрафуют нарушителей. В основном, это отдыхающие. Горожане сетуют: предупреждающих знаков нет, а о законе они и вовсе не слышали. Некоторые и вовсе при виде инспектора или, как это было сегодня, телекамер, попросту уезжают с места отдыха. Однако избежать наказания это не поможет: запрос отправляется в ГИБДД, а уже потом нарушителей приглашают на беседу.

 

Штрафные санкции для граждан составляют от 3 до 4,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 8 до 12 тыс. рублей, а для юридических - от 200 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):