Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске проверяют места массового пребывания людей

4-04-2017, 18:26

В Нижнекамске начались плановые проверки мест массового пребывания людей. Согласно требованиям антитеррористической направленности каждое заведение, где собирается от 50 человек и больше, должно соблюдать определенные требования безопасности.

 

В 2017 году в Нижнекамске проверят более 320 заведений. В основном, это заведения общественного питания, образовательные учреждения, торговые центры и другие публичные места. Так, в кафе «Старый Амбар» на пр.Мира, где ежедневно питаются сотни людей, в том числе в ночное время, были выявлены нарушения. В заведении отсутствует физическая охрана - это замечание комиссией было дано еще в прошлом году, но до сих пор оно не устранено.

 

Главный акцент при проверке - пожарная безопасность. Персонал и руководство заведения должны быть готовы к внештатным ситуациям и знать, как действовать в таких случаях.

 

К местам массового пребывание людей относятся частные территории, где одновременно могут находиться от 50 человек и больше. Минимальные требования к ним: наличие видеонаблюдения, лицензированная охрана, пожарная сигнализация и освещение территории.

 

В конце года на заседании антитеррористической комиссии будет сделан отчет о проделанной работе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):