Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске началась подготовка к празднованию Дня Победы

Совсем скоро улицы Нижнекамска украсят плакатами, флажками и Георгиевскими лентами, сотни гвоздик будут возложены к подножиям памятников Великой Отечественной войны. Годовщина победы - один из самых масштабных праздников, подготовку к нему начинают задолго до самого мероприятия.  

 

Тысячи горожан почтут память воинов, павших на полях сражений. Но все же главными героями будут участники войны. С каждым годом их становится меньше - сейчас в Нижнекамске живут 97 фронтовиков. Многие из них уже не в состоянии ходить, однако внимание будет уделено каждому герою.

- Во всех организациях проходят праздничные мероприятия, чествования ветеранов. И в школах будут проходить, и на производственных мероприятиях, организациях, поэтому мы с вами должны к этому детально подготовиться, - отметил заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР по социальным вопросам Айдар Фаретдинов.

День победы - любимый народный праздник. Готовиться к нему начинают задолго до самого торжества. В преддверии девятого мая горожан ожидают эстафета, автомотопробег, парад, «Бессмертный полк» и, конечно же, салют. К празднованию Великой победы готовят и сам город. В скором времени начнут украшать улицы и скверы, тематическая иллюминация осветит главные здания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):