Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские студенты предлагают оптимизировать работу ПАТП

7-07-2017, 17:15

Какое новое кафе необходимо городу, и как облегчить работу «Нижнекамского ПАТП» - вот только  несколько тем, которые подняли выпускники в своих дипломных работах.

 

Сегодня они защищали свои проекты перед жюри. Лучшие работы претендуют на приз главы Нижнекамского муниципального района. Крупные заводы, выбросы, жалобы жителей на неприятный запах - проблемы экологии в своей работе поднял выпускник Нефтехимического колледжа Владислав Михайлов - он думает, как улучшить ситуацию в Нижнекамске.   

 

О том, что проект актуальный, и говорить не стоит. Но все же на бумаге писать легко, а вот воплотить… Это уже другой вопрос. Владислав свою дипломную работу презентовал на суд компетентного жюри. Его проект вошел в число лучших, и претендует на приз главы.

 

Всего по техническому профилю представлено 7 работ, начиная от того, как можно облегчить работу ПАТП, заканчивая, влиянием защитного слоя шин на его сцепление с дорогой. Желание каждого конкурсанта - изменить город к лучшему: кто-то - через модернизацию градообразующих предприятий, кто-то решил позаботиться о желудках горожан.

 

Какая работа удостоится первого места и получит денежный приз от главы Нижнекамского района будет известно 30 августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):