Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

На крыше одного из торговых центров в Нижнекамске неизвестные устроили свалку

Жильцы дома №12 по ул.Юности рассказали журналистам НТР, что крыша торгового центра «Пассаж», примыкающая к дому, превратилась в свалку строительного мусора.

 

Вот только ни жилищная управляющая компания, ни администрация магазина убирать его не спешат. Оказалось, что строительный мусор здесь лежит давно - с прошлого года. Поначалу жильцы дома ждали, когда его уберут, но не дождавшись, обратились в свою управляющую компанию.

 

Казалось, дело пошло - заявку приняли, крышу осмотрели и… на этом все. А ведь этот мусор - мина замедленного действия: здесь же сухая трава и курят дети, рассказал один из местных жителей. Забраться на крышу, действительно, несложно - рядом растет большое дерево.

 

«Мы бы убрали, да вот только крыша не наша - не имеем права» - так прокомментировал ситуацию директор управляющей компании Артур Мухлисуллин. Однако в решении проблемы пообещал посодействовать.

 

«Крыша наша - мусор не наш» - так ответили корреспонденту НТР представители торгового центра. И тоже пообещали навести порядок.

 

Вот так всего за полчаса сразу две организации согласились навести порядок на крыше. Поэтому возникает один вопрос: если все решается так легко и просто, то почему нельзя было убрать мусор еще год назад и без посредников в лице телевидения?

 

Рассказывайте нам о городских проблемах, а также о событиях и происшествиях, свидетелями которых вы стали, через наш сайт. Присылайте фото- и видеоматериалы. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):