Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске лжесантехники продолжают обворовывать пенсионеров

В Нижнекамске продолжают орудовать серийные воры. Они под видом сантехников проникают в квартиры пожилых людей и крадут деньги.

 

Схема, по которой действуют двое мужчин, всегда одна: пока один отвлекает разговорами о срочном перерасчете, другой - осматривает квартиру.

 

Корреспондент NTR-24.RU наведалась в гости к одной из жертв мошенников. Чтобы уговорить бабушку открыть дверь понадобилось меньше минуты: делала она это хоть и с опаской, но все же плохой опыт ее ничему не научил. А ведь совсем недавно пожилую женщину обманули - мнимые сантехники разыграли перед ней настоящий спектакль.

 

Актерские навыки у серийных воров потянули бы премию «Оскар». Старушка впустила их без всяких сомнений - даже документы не попросила предъявить. О том, что все это произошло именно с ней, сейчас напоминают следы от обысков  оперативников.

- Я в лицо им не смотрела – думала, что они люди честные. Деньги вот тут лежали прямо на виду. Квитанцию оплатить надо, - рассказывает потерпевшая.

Точно также лжесантехники обманули еще двоих одиноких пенсионеров. Пока один отвлекал - другой осматривал квартиру. Потом говорили о срочном перерасчете. Когда пенсионеры уходили за деньгами, то незваные гости запоминали место их хранения, дальше - отвлекали и забирали все средства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):