Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске начался суд над главным приставом

12-09-2017, 19:04

Начальник судебных приставов Нижнекамска предстал перед судом.

 

Сегодня состоялось первое слушание. Показание давал сам обвиняемый Нияз Салахов. Свою вину он категорически не признает. Но гособвинение инкриминирует ему серьезную статью - «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, Салахов заставлял своих сотрудников закрывать дела должников, которые не оплатили свои долги. Это нужно было, чтобы повысить показатели работы приставов.

 

Предполагается, что нескольким компаниям был нанесен ущерб на сумму 4,5 млн. рублей. В деле около 100 эпизодов. Мотив - личная выгода, премия, однако обвиняемый с этим категорически не согласен. Ведь в их ведомстве премия полагается всем, несмотря на показатели.

 

Премия в 1,6 тыс. рублей - примерно такую выгоду мог получить судебный пристав за закрытие 100 дел. Идти на серьезное преступление ради такой суммы никто не стал бы, говорит подсудимый. Был ли смысл, сейчас придется разбираться суду. 

 

Нияз Салахов был задержан 17 мая по подозрению в превышении должностных полномочий. Его подчиненные до сих пор не могут в это поверить: руководителя любили, но он строгий, но справедливый.

 

Пока кабинет начальника судебных приставов закрыт, табличку убрали. Но все специалисты надеются, что Нияз Салахов вернется на свое место и восстановит свое честное имя.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):