Завтра: +8...+18°

16+

«Реактор» на старте домашней серии обыграл «Мамонтов Югры»

19-09-2017, 10:40

Удачно стартовали хоккеисты «Реактора» в первой домашней серии нового сезона молодёжной хоккейной лиги.

На своём льду подопечные Касаткина одолели ханты-мансийских «Мамонтов Югры». Открыть счёт во второй игре удалось «Реактору». На старте 3-й минуты на табло горело 1:0. Нижнекамская команда сумела реализовать лишнего. В середине периода «мамонты» предприняли несколько попыток взятия ворот. На 12-й минуте шайба залетела в створ ворот «Реактора».­­­­

Игра продолжилась обоюдоостро, с обилием силовой борьбы и высокими скоростями. На последних секундах наши схлопотали штраф за нарушение численного состава и на перерыв отправились в меньшинстве.

Во втором периоде меньшинства нашим удалось отстоять безболезненно. Гости так и не смогли воспользоваться численным превосходством. Правда, и на равных поиграть долго не удалось - практически сразу нижнекамцы вновь остались в меньшинстве. После того, как игра перевалила за экватор, в очередном навале на ворота ханты-мансийцев «Реактор» снова захватил лидерство. С передачи Хафизова шайбу забросил Хасанов.

Концовка периода прошла для вратаря гостевой команды напряжённо. Нижнекамцы активно расстреливали воротчика, но тот броски парировал. 2:1- к третьему периоду.

Заключительный игровой отрезок ознаменовался шайбой. Уже на первой минуте атака «Реактора» завершилась точным броском Тимирова - 3:1. «Мамонты» смогли перевести игру к воротам Коротаева, и напряжение в итоге вылилось в 2 нарушения подряд. Наши держались до последнего, но всё же, как только равенство в составах восстановилось, «мамонты» забили.

Очень напряжённой выдалась концовка матча. Мамонты, что называется, пошли ва-банк. Играть стал жёстче, и всё чаще им удавалось закрепиться в нашей зоне. Моментами казалось, что столь хрупкое преимущество в счёте вот-вот ускользнёт из рук нижнекамской дружины. Но парни смогли проявить характер - собрались и довели дело до победы.