16+

«Нефтехимик» после поражения в Екатеринбурге сохранил место в турнирной таблице

27-09-2017, 10:06

Нижнекамский «Нефтехимик» продолжает выездную серию. Накануне подопечные Андрея Назарова в Екатеринбурге сыграли с местным «Автомобилистом».

Активнее матч начал «Нефтехимик». На старте 7-й минуты хозяевам всё-таки удалось вывести шайбу из своей зоны. «Автомобилист» открыл счёт. Ближе к концовке Секстон не смог реализовать голевой момент, и команды ушли на перерыв при счёте 1:0.

Начало второго игрового отрезка тоже осталось за подопечными Крикунова. Чтобы удвоить своё преимущество екатеринбуржцам хватило менее двух минут. За 4 минуты до перерыва отличилось легионерское звено «Нефтехимика» - Рау сократил разрыв. Перестрелка продолжилась и в третьей двадцатиминутке - команды обменялись шайбами. Но завершить игру в основное время «волки» из Нижнекамска «автомобилистам» не дали, сравняв за 5 минут до сирены. В итоге решилось всё в серии буллитов, в которой точнее был «Автомобилист» - 4:3.

- Хочу поздравить коллегу с победой. На мой взгляд получился интересный матч. Команды идут рядом в таблице. Все стараются, бьются. Мне, как тренеру, игра понравилась. В буллитах фарт был не на нашей стороне, - отметил главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров.

После поражения «Нефтехимик», хоть и потерял очки, но второе место в турнирной таблице сохранил.