Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамском агропромколледже проходит сетевой этап конкурса «WorldSkills»

Спроектировать систему отопления, исправить некорректную работу двигателя, собрать сложную конструкцию - именно такие задачи сегодня поставили перед студентами.

 

В Нижнекамском агропромышленном колледже проходит сетевой этап конкурса «WorldSkills». Принять в нём участие приехали учащиеся со всех уголков Татарстана.

 

Старт дан. Повисшее в классе напряжение, кажется, можно потрогать руками. Студенты без раздумий ринулись в бой. Студенту Агропромышленного колледжа Фануру Гатауллину участвовать в конкурсе профмастерства - уже не впервой.

- Во время соревнований, если я тороплюсь, то ошибаюсь. Поэтому я медленно работаю, но чётко, - говорит Фанур Гатауллин. 

И действительно, в предыдущих соревнованиях медлительность не помешала Фануру занимать призовые места. Поэтому не случайно именно он представляет агропромышленный колледж. Надо отметить, что для участия в конкурсе в Нижнекамск приехали студенты со всех уголков Татарстана. Их задача - собрать квадратную конструкцию.

 

Агропромышленный колледж отвечает за три компетенции. Именно в этих областях сегодня проводятся соревнования: сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сантехника и отопление. Перед знатоками последней компетенции стоят наиболее сложные задачи: конкурсанты в рамках чемпионата собирают систему отопления для ванной комнаты. За 1 час они должны спроектировать и создать полотенцесушитель.

 

Трудности студентов не пугают – с заданием справились все без исключения. То же самое можно сказать и об автомеханиках - в их задачи входит диагностика двигателя и устранение ошибок в его работе.

 

Во всем трёх компетенциях нижнекамцы показали наилучшие результаты. Студенты агропромышленного и политехнического колледжей поедут в Казань для участия в региональном этапе конкурса «World Skills».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):