Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Юных нижнекамцев, разрушивших песочницу за 25 тыс рублей, сняла камера видеонаблюдения

Три года «прожила» в целости и сохранности детская площадка во дворе дома №29 по ул.Гагарина. А с недавних пор ее облюбовали вандалы, проверяя здесь свою силу и удаль. Правда, во время одного из таких набегов им крупно не повезло.

 

Разнесенный в щепки короб, торчащие гвозди - вот что осталось от песочницы-беседки на детской площадке. Фотографии прислал в НТР телезритель. Выехав на место, журналист НТР не смог найти ничего, кроме кучи песка - оперативно отработала жилищная управляющая компания.

 

Вандалы попали в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как средь бела дня три малолетних хулигана практически голыми руками разносят песочницу: сначала крышу, потом опоры и спокойно удаляются восвояси.

 

Откуда только силы взялись - удивлены и одновременно возмущены сотрудники управляющей компании. Будут ли вандалы такими же смелыми, когда им придется отвечать за свой проступок?

- Они неоднократно нападали на данную песочницу. В этот раз ее окончательно сломали. На видео видно, кто это совершил. Дело будет передано сотрудникам полиции. Надеемся, что они найдут виновников, - рассказывает заместитель директора УК «ЖКХ+» Рамзия Мухаметзянова.

Стоимость уничтоженной вандалами песочницы составляет 25 тыс. рублей. Ждать, когда поймают вандалов и заставят возмещать ущерб, управляющая компания не будет. В самое ближайшее время ее работники займутся восстановлением конструкции за свой счет. Так что дети без песочницы не останутся.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):