Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске пенсионеры в День пожилых людей устроили танцы под баян в школьной столовой

2-10-2017, 19:31

В День пожилых людей во всех школах Нижнекамска для пенсионеров подготовили множество сюрпризов. Школьники поздравили бабушек и дедушек песнями, танцами и стихами.

 

Виновников праздника - пожилых людей - в школе №9 ученик встречали у входа. Тех, кому уже сложно ходить самостоятельно, дети провожали под ручку. Старшее поколение, несмотря на возраст и на трудности со здоровьем, идет на праздник. Среди них - Илья Ризванов. Он почетный гость этого праздника. В этом году ему исполнится 90 лет. Здесь он получает общение, и самое важное - внимание.

 

Ради улыбок старшего поколения ученики школы организовали праздничный концерт. Ребята пытались удивить старшее поколение своими талантами - дети пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Пенсионеры, в свою очередь, на аплодисменты не скупились. 

 

В этот же день атмосфера праздника в школе №29 была теплой и трогательной. Сценка с философским смыслом открыла секрет, как дожить до 100 лет и при этом оставаться бодрым и счастливим. В качестве подарков ветераны получили открытки - их сделали ученики своими руками. Еще одним приятным сюрпризом стал вкусный обед. В столовой бабушки и дедушки веселились похлеще молодежи. Баян, танцы, песни - все, как раньше. Это яркий пример того, что жизнь после 60 - только начинается. И как говорится, главное - не стареть душой!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):