Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Два борца из Нижнекамска выступили на международном турнире в Нефтеюганске

2-11-2017, 09:05

Нижнекамские вольники завоевали медали международного турнира на призы Владимира Семёнова в Нефтеюганске. Впервые соревнования прошли в ранге Гран-при.

 

Италия, Германия, Израиль, страны СНГ - конкуренция на соревнованиях была более чем внушительной. В первый соревновательный день на ковёр вышел Евгений Лапшов. Ему предстояло провести 4 схватки. Евгений уверенно шёл по турнирной сетке и в итоге вышел в финал. В последнем поединке с осетином Славиком Наниевым более результативным для Жени был второй период. Нижнекамец, буквально, сокрушил соперника, победителя первенства мира-2015 среди юношей: использовал проходы в ноги, затем уверенно доминировал в партере. Поединок завершился со счётом 8:5.

 

Вторым борцом, отстаивавшим честь Нижнекамска, был Ильдус Гиниятуллин. Он боролся в группе спортсменов с весом70 кг. Затянувшаяся на неделю простуда не позволила Ильдусу в полную силу отбороться в полуфинале с одним из мировых лидеров в этом весе Исраилом Касумовым. Поединок этих вольников завершился со счётом 3:0. До этого Ильдус выиграл борца из Таджикистана (10:0) и обладателя Кубка России (4:1).

 

Перерыва у вольников не бывает - парни уже приступили к усиленным тренировкам. Турнир пройден, а впереди плотная подготовка к очередным соревнованиям. Уже в январе 2018 года им предстоит выступить на одном из самых престижных российских турнирах - Гран-при Ярыгина и на кубке России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):