Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске онкобольную женщину обманули при покупке квартиры

В информационную редакцию телеканала «НТР 24» с просьбой о помощи обратилась 44-летняя нижнекамка.

 

Три года назад женщина купила квартиру, однако попалась на мошенников - из квартиры ее выселили, деньги не вернули. Сейчас она пытается вернуть кровные, и параллельно борется с раком, ведь женщине еще нужно содержать 4 детей.

 

Корреспонденту NTR-24.RU Светлана Аксенова рассказала, что сейчас живет в съемной квартире. Работать женщина не может, потому что находится на лечении и ездит в Казань - у Светланы четвертая степень рака. Деньгами ей помогают знакомые и друзья.

 

Все началось в  2014 году.

- Мы решили продать квартиру в Большом Афанасове. Купила ее женщина, проживающая в этом же доме, в этом же подъезде на втором этаже. Новую квартиру мы приобрели в поселке Трудовой, которую нам продала тоже жительница Афанасова - Семенова Екатерина Леонидовна, - рассказывает обманутая женщина.

Сделку заключили в августе 2014 года. Передали деньги - почти 600 тыс. рублей - и въехали. Но уже в декабре Светлана и ее дети оказались на улице.

- Почему-то в момент передачи квартиры денежные средства забрал риелтор, а не сама продавец квартиры. После этого я уже обращалась в полицию, так как мне в регистрационной палате сказали, что здесь есть состав преступления.

В полиции же Светлане ответили, что состава преступления не имеется. В службе судебных приставов женщину постоянно отсылают в другие инстанции. Было 2 суда, Екатерину Семенову обязали вернуть Светлане деньги, но делать это она не спешит.

 

С корреспондентов «НТР 24» Екатерина, проживающая в Большом Афанасове, разговаривать не захотела. Сказала лишь через дверь, что «там совсем другая ситуация, но какая именно – говорить не стала.

 

Теперь же самое разумное для пострадавшей – это обратиться к юристу, чтобы вернуть свои деньги.

 

Но проблема еще и в том, что у Светланы нет средств на юриста, а все, чем ей помогают, уходит на лечение. Старшие дети женщины сейчас снимают другое жилье, младшие, которым по 16 лет, находятся в приюте «Балкыш». Светлана боится, что не успеет решить проблему с квартирой, и ее детям негде будет жить. Если вы можете помочь женщине - материально или юридически - звоните нам по телефонам +7 (8555) 40-07-70 или +7 (917) 937-3-077.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):