Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Обнародована видеозапись разговора нижнекамца Ильназа Пиркина с «братками» за день до суицида

В пятницу информагентство «Татар-информ» обнародовало видеозапись с камер наблюдения, на которой снят момент разговора покончившего с собой жителя Нижнекамска Ильназа Пиркина и криминальных «братков».

 

Как сообщает источник, неизвестные усадили нижнекамца в машину и увезли. Запись датирована 18 октября. События на ней начинаются в 17:28. Сначала Ильназ разговаривает с мужчиной, подъехавшем на автомобиле, а после этого убегает. Однако спустя 4 минуты парень возвращается и подходит к другой машине. Некоторое время ждет, судя по всему, разговаривая по телефону. К месту подъезжают еще 3 машины, одна из которых паркуется рядом с нижнекамцем. Источник в полиции утверждает, что автомобили принадлежат людям, которые приехали, чтобы целенаправленно «поговорить» с Пиркиным.

 

Пока Ильназ разговаривал с одним человеком, к ним подошли еще несколько. Они сопроводили молодого человека к другой машине, возле которой стояли еще несколько человек. Тот, который вел Ильназа, держал его за поясницу, как бы приобнимая. Неизвестные открыли дверь машины и попытались усадить парня, тот некоторое время поговорил с ними, но потом, все же, сел в авто. Парни тоже загрузились в машину.

 

Разговор в машине продлился 21 минуту. Все это время группа лиц ходила рядом с машиной. Затем автомобиль тронулся, Ильназа так и не выпустили. При этом, вслед за машиной, в которой он сидел, поехала еще одна.

 

Напомним, молодой человек покончил с собой, оставив при этом видеосообщение. На нем он признался в том, что совершил некий проступок. При этом он рассказал, что его пытали полицейские, которые якобы хотели «повесить» на него преступление и с этой целью увезли в лес, где избили. По его словам, на него надевали противогаз и применяли пытку, известную под названием «слоник» - когда на жертву одевают противогаз и перекрывают доступ кислорода. Парень покончил с собой. 

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что на изъятых у оперативников Нижнекамска противогазах не обнаружено ДНК погибшего Ильназа Пиркина.

 

Продолжение темы: Опубликовано предсмертное видео Ильназа Пиркина о пытках в полиции Нижнекамска

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дело Ильназа Пиркина
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):