Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Братья Метшины открыли в Нижнекамске футбольное поле за 12 млн рублей

13-11-2017, 16:45

В Нижнекамске с неформальным визитом побывала делегация казанских чиновников во главе с мэром столицы Татарстана Ильсуром Метшиным. Встречал градоначальника его брат Айдар Метшин.

 

Поводом столь представительного визита стало открытие обновлённого футбольного поля ДЮСШ «Нефтехимик». Покрытие, на строительство которого было потрачено 12 млн. рублей, теперь соответствует всем европейским требованиям.

 

 «Тубен Кама» и «Наша столица» - последний раз команды встречались 4 года назад. Потому значение этой встречи было крайне важно. Сможет ли провинция взять верх над титулованной столицей - вопрос краеугольный. Честь открыть игру выпала самому юному воспитаннику ДЮСШ «Нефтехимик».

 

Откладывать дело в долгий ящик не стали. На поле братья стали соперниками. Любезничать никто не собирался. Команды ринулись в атаку.

 

Нижнекамцы на правах хозяев стали давить гостей, но всё же пришлось непросто. Столичные цвета защищали именитые тренеры, имена которых нижнекамским поклонникам футбола знакомы не понаслышке - Андрей Ситчихин, Рустем Хузин. Моментов гостям удавалось создавать заметно больше. Хозяева не отставали.

 

Сыгрались в первом тайме, во втором принялись нагонять упущенные возможности. Игра стала чётче, острее и зрелищнее. Ноли на табло не устраивали ни одну из сторон.

 

Первого номера на поле не было. Не было ни чинов, ни должностей. Были только 2 команды, каждая из которых до последнего билась за главный трофей - кубок матча дружбы! Основное время победителя не выявило. В итоге – серия пенальти. Начали нижнекамцы. К точке вышел мэр.

 

Перевес в голах был на стороне нижнекамцев. Казанцы попытались наверстать упущенные возможности, но одолеть хозяев так и не смогли.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):