Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске судят мужчину, который обманывал людей будучи за решеткой

Житель Нижнекамска, отбывающий наказание в колонии, умудрялся обманывать людей и списывать деньги с их карт.

 

Свою вину мужчина признал полностью, однако заявил, что заставляли его это делать сотрудники колонии.

 

Во время заседания подсудимый тщательно закрывает своё лицо, отвечать на вопросы прессы отказывается. Как позже заявляет его адвокат, он «стыдится своего поступка». Мужчину обвиняют по восьми фактам мошенничества. И самое занимательное здесь то, что преступления он совершал, отбывая наказание в тюрьме.

 

По версии следствия, находясь в альметьевской колонии №8, подозреваемый добыл телефон. С его помощью он просматривал сайты объявлений, связывался с продавцами, втирался в доверие, узнавал номера и секретные коды банковских карт, а потом списывал с них все деньги. Сам же подсудимый утверждает, что телефон ему дал сотрудник колонии.

- Работник колонии передал ему телефон, которым он воспользовался. Когда ему переводились эти деньги, он использовал их на газовые плиты, строительные материалы, которые пропускались в данную колонию с разрешения руководства, - говорит адвокат Валентина Соколова.

{banner_0207}

Защита настаивает: именно сотрудники тюрьмы заставляли мужчину совершать все эти преступления. Так ли это на самом деле - выяснит суд. Мошенник проведет в тюрьме 10 лет за преступления, которые он совершил ранее. К этому сроку прокурор просит добавить ещё четыре года.

 

Решение суд вынесет уже в этот четверг.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):