Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

При помощи аэростата около Нижнекамска за 3 дня было выявлено 13 нарушений ПДД

22-01-2018, 09:20

За три дня работы аэростата над участком автодороги Чистополь – Нижнекамск было пресечено 13 нарушений правил дорожного движения.

 

Все они связаны с выездом на полосу, предназначенного для встречного движения. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 5 тыс. рублей до лишения права управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев.

 

Аэростат в Нижнекамский район привезли сотрудники авиационного отряда Росгвардии. Патрулирование проходило недалеко от Нижнекамска – на участие дороги, где водители чаще всего выезжают на «встречку». Именно по этой причине в 2017 году на территории Нижнекамского района произошло 30 аварий, в которых 8 человек погибли и 58 получили травмы.

 

  

Аэростат поднимается над наиболее аварийными участками и позволяет выявлять грубые нарушения ПДД, связанные с обгоном. Установленные в аэростате обзорная и детализирующая видеокамеры способны фиксировать все происходящее в радиусе нескольких километров. Сообщается, что ГИБДД продолжит использовать аэростат для мониторинга состояния дорог и профилактики грубых нарушений правил дорожного движения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):