Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы могут получить архивную справку через Интернет

23-01-2018, 12:51

Жители Нижнекамска могут получить архивную справку через Интернет. На портале государственных услуг Республики Татарстан внедрили новый сервис. Так, с 16 января, можно подать заявление на получение архивной справки о стаже и заработной плате, не выходя из дома.

 

Надо сказать, что само здание архива изменилось до неузнаваемости - стало ярким, современным и уютным. Ведь здесь прошел капитальный ремонт, на который из республиканского бюджета было выделено 13 млн. рублей.

 

В ходе ремонта произведена полная перепланировка помещений, появилось четыре архивохранилища вместо одного. Ведущий специалист архива Руфия Миниханова работает здесь больше трех лет. Она уверяет, что в обновленном здании созданы все условия для хранения документов.

 

Появились и новые возможности. Так, с 16 января 2018 года подать заявление на получение архивной справки можно через Интернет. На портале госуслуг РТ веден новый сервис: не выходя из дома, в один клик можно запросить справку о стаже и заработной плате.

 

На сегодня через портал сделали запрос два нижнекамца. Их справки будут готовы в течение 21 рабочего дня. Также как и раньше заказать бумажную справку и получить её можно в МФЦ.

 

Сделать запрос на документы можно и через страницу архива на сайте Нижнекамского муниципального района. Для этого нужно зайти в раздел «Горожанам - сферы жизни», потом - «Оказание государственных и муниципальных услуг - нижнекамский архив». Эта процедура занимает пять минут - и никаких очередей и ожиданий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):