Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы переживают, что кабинет детского фтизиатра переедет в поликлинику на ул.Тукая

В социальных сетях появилась информация от недовольных жителей Нижнекамска – якобы, кабинет фтизиатра из тубдиспансера переедет в детскую поликлинику на ул.Тукая.

 

Люди возмущаются, опасаясь, что детей страдающих туберкулезом будут принимать вместе с другими. Поэтому родители подали жалобу в «Народный контроль». Как выяснила корреспондент телеканала «НТР 24», в ближайшее время в тубдиспансер начнется ремонт. Затронет он и кабинет детского фтизиатра.

 

Однако переносить кабинет фтизиатра в детскую поликлинику не будут, потому что, в первую очередь, это неудобно. Неудобно, прежде всего, было бы самим пациентам, поскольку в детской поликлинике нет всего необходимого оборудования.

 

Поэтому принимать детей с тубинфицированием будут в этом же здании, но в другом кабинете. Но даже если бы кабинет и перенесли в детскую поликлинику, то угрозы для остальных детей, все равно бы не было, говорят врачи. Прежде всего, на прием идут дети, у которых просто увеличенная проба Манту, но они не больны туберкулезом. Кстати, в прошлом году было выявлено всего 2 случая заражения детей активным туберкулезом.

 

В тубдиспансере по-прежнему работает принцип единого окна, то есть пациент пришел и здесь же прошел обследование - туберкулиновая проба, анализы, рентген.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):