Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске два частных детсада не прошли санитарную проверку

26-01-2018, 17:27

Частный детский сад «Колобок» в доме №1 на ул.Табеева в Нижнекамске не прошел проверку прокуратуры и Роспотребнадзора. Было выявлено множество нарушений санитарных норм: некоторые сотрудники работали без медицинской книжки, продукты не были промаркированы.

 

Такова была ситуация в прошлом году, а вот изменилась ли она в нынешнем выяснила съемочная группа телеканала «НТР 24». К сожалению, внутрь частного детского сада попасть журналисты не смогли. Дверь не открыли, на разговор сотрудники не вышли, хотя голоса за дверью раздавались. На стук откликнулись соседи, они высказали своё недовольство в адрес учреждения.

- Нам неудобно, постоянно ходят, а если пожар? - говорит жительница дома по ул.Табеева,1

«Колобок» не единственный частный садик в городе. В распоряжении наших журналистов попало любительское видео из детсада «Каша», на котором видно, как внутри все обустроено. Оказалась, что это обычная трехкомнатная квартира с игрушками и шкафчиками. Внутри из взрослых находятся один воспитатель и дедушка. Какие он выполняет функции непонятно. В подъезде ремонт, все в пыли и в краске, а вход в «Кашу» один. Соответственно малыши каждый день дышат этим воздухом. Всего в группе 15 ребятишек. Сотрудники Роспотребнадзора выявили и в этом детском саду много недочетов.  

 

Условия в частных детских садах не соответствуют СанПиН. В таких учреждениях велика вероятность заразиться инфекционными заболеваниями. Организаторы детсадовского бизнеса регистрируются как индивидуальные предприниматели, арендуя квартиру. При этом официально детский сад не существует, а ИП всего лишь оказывает платные услуги по присмотру за малышами, что лицензированию не подлежит. Так что спросить в случае чего будет не с кого. Отдавать ли своего ребенка в подобное учреждение – решать родителям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):