Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамском районе избиратели смогут проголосовать электронно

12-03-2018, 21:11

Осталась одна неделя до главного политического события - 18 марта состоятся выборы президента Российской Федерации. Нижнекамск активно готовится к этому событию.

 

На территории города сформировано 82 избирательных участка, в Нижнекамском районе - 33. Полностью укомплектован состав участковых избирательных комиссий, куда вошли 935 человек.

 

Пристальное внимание уделено и вопросам безопасности при проведении выборов. 78 избирательных участков и помещение территориальной избирательной комиссии оборудованы системой видеонаблюдения с онлайн-трансляцией.

 

В этом году впервые на четырех участках голосование будет проводиться с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Они будут подводить подсчет голосов в автономном режиме.

 

Проголосовать электронно можно будет не только в городе, но и в районе. Об этом сегодня объявили на еженедельном «деловом понедельнике» в муниципалитете.

 

Кроме этого, в мэрии сообщили, что в день голосования нижнекамцы смогут выгодно приобрести продукты местных производителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):