Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Камских Полянах появится экопарк

13-03-2018, 12:31

Помощник президента Татарстана Равиль Муратов выслушал наболевшие проблемы жителей поселка Камские Поляны и поставил конкретные задачи. Главная - услышать людей, понять, что они хотели бы изменить. Многое уже сделано, но проблемы всё же остаются.

 

Камские Поляны - сегодня это красивый, процветающий моногород. За последние годы жизнь здесь вышла на качественно новый уровень. Построены парк Победы и сквер «Молодежный». Обустроены тематические площадки, авто- и велопарковки, отремонтированы школы и дороги. Однако жители поселка, расположенного в Нижнекамском районе, жалуются на большую плату за тепло зимой. На это Муратов пообещал рассмотреть вопрос на самом высоком уровне.

 

Если проблему с высокими тарифами ЖКХ решать уже начали, то вопрос занятости населения в Камских Полянах по-прежнему остаётся актуальным.

- Нам надо поработать таким образом, чтобы создать рабочие места именно для женщин! Именно этим вопросом мы будем заниматься, - подчеркнул Равиль Муратов.

На встрече прозвучали и другие пожелания. Так, депутаты детской районной Думы Камских Полян предложили построить антикафе.

 

Равиль Муратов все обращения взял на личный контроль, и пообещал и дальше помогать развивать моногород. Он является координатором всех проектов, которые реализуются в Камских Полянах. Уже известно, что здесь будет построен крытый плавательный бассейн. Для этого из республиканского бюджета выделено 142 млн. рублей. Рядом начнется возведение экопарка.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: камские поляны, Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):