Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске неизвестные выкинули таблички с именами ветеранов на свалку

В Нижнекамске таблички с именами героев Великой Отечественной войны выбросили на помойку. Жители дома и жилищная управляющая компания ищут виновных.

 

Жители дома №22 по пр.Химиков были неприятно удивлены, когда увидели таблички с именами ветеранов на помойке. Вскоре со свалки таблички с именами двух ветеранов все-таки убрали.

- Если бы демонтировали наши сотрудники, то мы бы технику пригнали, но ее не было, следов наших нет. Но мы все равно будем разбираться в этой проблеме, - говорит директор УК «Вокзальная» Оксана Мерясева.

Поступком возмущен и председатель совета ветеранов Григорий Китанов. В его голове просто не укладывается, как люди могли так поступить. А чтобы такого больше не повторилось, он попросил приносить такие таблички в совет ветеранов.

- Я предлагаю, если вы не знаете, куда девать таблички, принесите их в совет ветеранов. Нельзя, чтобы имена героев оказывались на помойке, это неправильно, - говорит председатель совета ветеранов НМР Григорий Китанов.

Акция по увековечению имен ветеранов началась в 2010 году. Над подъездами, где живут участники войны, начали устанавливать таблички. Тогда их было 417, а сейчас, спустя восемь лет, в Нижнекамске проживают всего 65 участников Великой Отечественной войны.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):