Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске начинается прием заявлений в новую школу

В Нижнекамске школа в микрорайоне №47 приобрела юридический статус. Уже сейчас претендентов на обучение в заведении более тысячи человек.

 

Прием заявлений от родителей в новую школу начнется с 23 апреля. Учебное заведение рассчитано на 800 мест. Однако уже сейчас претендентов - порядка тысячи человек. Большая часть - первоклашки.

- В начальной школе больше заявок. В основной школе с 5 по 8 класс мы пока будем принимать в этом году, чтобы выровнять знания. Их не так много - 300 человек. Основной поток у нас – начальная школа, - говорит заместитель начальника УДО Александра Офицерова.

В первую очередь, будут принимать детей, живущих в близлежащих микрорайонах, а потом уже остальных. Зачислить планируют всех желающих. Переполненность школы надеются ликвидировать строительством ещё одного учебного заведения. Электронные заявления от родителей не принимаются, поэтому нужно обращаться в управление образования (ул.Ахтубинская,6).

- Необходимо предъявить паспорт, что он родитель или законный представитель. Нужно принести ксерокопию и оригинал свидетельства о рождении, документ, подтверждающий прописку ребёнка на данной территории. И написать заявление, - продолжает Александра Офицерова.

После подачи заявления в течение недели выходит приказ от директора. Только после этого ребёнок считается официально зачисленным в школу.

 

Напомним, строительство учебного заведения в микрорайоне №47 началось в сентябре 2017 года. Сейчас выполнено примерно 40 процентов работ. Подрядчики занимаются параллельно облицовкой здания и внутренними отделочными работами. Уже отстроен подвал, сейчас внутри здания заливают пол.

 

Строительством занимается челнинская фирма. Проект разработала нижнекамская архитектурно-строительная студия. По проекту школа будет построена к первому августа. А уже 1 сентября она распахнёт свои двери для учеников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):