Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске за рыбалку с лодки будут штрафовать

В Нижнекамском районе прошла операция «Нерест». Сотрудники Рыбнадзора совместно с ГИМС и полицией будут проводить подобные рейды регулярно.

 

С 25 апреля и до 6 июня вводится запрет на вылов рыбы из рек Нижнекамского района. В рамках операции «Нерест» в этот период нельзя рыбачить с лодки. А с берега можно закинуть только одну удочку - поплавковую и донку, но на ней должно быть установлено не более двух крючков. За ходом исполнения закона следят сразу несколько управлений, которые могут штрафовать рыбаков.

- Проверки будут проводить Рыбнадзор. Его сотрудники будут выписывать штрафы, мы будем помогать в ходе рейда. Будут задействованы и полицейские, - говорит врио начальника управления ГИМС по НМР Юрий Усманов.

В целом у инспекторов ГИМС начинается жаркая пора. Совсем скоро начнется открытая навигация по реке Кама. Поэтому надзорное ведомство начнет проверять владельцев лодок, которые не поставили свое маломерное судно на учет в ГИМС. В этом году штраф с 500 рублей вырос до 3 тыс. рублей. Кроме этого, нелегальную лодку отшвартуют на штрафной порт. Вернут плавсредство только после того, как владелец судна устранит все нарушения, и, возможно, ему придется оплатить место на стоянке штрафников.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):