Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Депутаты Айдар Метшин и Олег Морозов посетили обновленную чувашскую гимназию в Нижнекамске

29-11-2022, 19:29
Депутаты Айдар Метшин и Олег Морозов посетили обновленную чувашскую гимназию в Нижнекамске

Депутаты Госдумы Олег Морозов и Айдар Метшин во время своего визита в Нижнекамск побывали в чувашской гимназии № 34.

Здесь недавно провели долгожданный капитальный ремонт.  Здание было построено в 1993 году, с тех пор ремонта тут не было вообще.

Теперь у ребят в классах появились раздевалки, а у педагогов - лаборантские. Здесь заменили сантехнику, батареи отопления, отремонтировали кровлю, двери, провели перепланировку здания, чтобы сделать шире холлы. В школе также появилась новая столовая с большим пищеблоком, барными столиками и новым оборудованием.

«Есть в этом и мой вклад. Было очень приятно видеть счастливых учителей, учеников и их родителей», — отметил Олег Морозов.

«Будучи мэром Нижнекамска вместе с Олегом Морозовым мы добивались лучших условий для чувашской гимназии - это была наша единая цель и с родительским сообществом, и с учителями. Глава Татарстана Рустам Нургалеевич Минниханов поддержал нас, и школа была включена в программу капитального ремонта на 2022 год с соответствующим финансированием. Сегодня мы видим колоссальные преобразования в учебном заведении, созданы все условия для дальнейшего развития школы, для получения ребятами знаний в комфортных условиях», — сказал Айдар Метшин.

34-я нижнекамская гимназия — единственная в Татарстане школа, где обучение ведется на чувашском языке. Таким образом учебное заведение является центром сохранения и развития чувашского языка и чувашской культуры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):