Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамец взял для мошенников кредит почти на 750 тыс. рублей

Нижнекамец взял для мошенников кредит почти на 750 тыс. рублей

47-летний житель Нижнекамска поверил мошенникам и потерял больше 600 тыс. рублей.

15 декабря мужчине поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником полиции и сообщил, что кто-то пытается снять деньги с его карты.

Потерпевший объяснил, что никогда и никому не передавал данные своих счетов. Тогда ему перезвонил «сотрудник банка», который сказал, что на имя мужчины были оформлены заявки на кредит. Собеседник попросил мужчину перевести все деньги на имя «страхового агента» якобы для их безопасности.

Потерпевший так и сделал, отправив со своей карты 297 тыс. рублей. Однако после этого неизвестный сказал, что необходимо самому оформить кредит, чтобы деньги не получили мошенники. Сразу после этого нижнекамец оформил кредит на 747 тыс. рублей, а после этого двумя переводами попытался отправить деньги на «безопасные счета».

Но банк отменил переводы, так как карта потерпевшего была заблокирована. Мужчина обратился на горячую линию, где ему посоветовали обратиться в их отделение. После совершенных действий нижнекамец догадался, что его обманули. В итоге он потерял 652 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Ранее НТР 24 сообщал, что пенсионер из Нижнекамска заложил квартиру и потерял 3,5 млн рублей, покупая криптовалюту под руководством мошенника.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):